Resolución de Alcaldía aprobando la lista definitiva de admitidos y excluidos, composición de Tribunal, fecha y hora prueba selectiva

Vista la Resolución de Alcaldía de fecha 27 de marzo de 2018, en la que se aprobaba la lista provisional de admitidos y excluidos de la convocatoria en relación con las pruebas de selección de personal laboral temporal de diez plazas de Auxiliares de Refuerzo de Policía Local.

 

Finalizado el plazo de presentación de reclamaciones a la lista provisional de aspirantes y no presentada alegación alguna por los aspirantes de la convocatoria.

 

De conformidad con las bases de la convocatoria y en virtud del artículo 20 del Real Decreto 364/1995, de 10 de marzo, por el que por el que se aprueba el Reglamento General de Ingreso del Personal al Servicio de la Administración General del Estado y de Provisión de Puestos de Trabajo y Promoción Profesional de los Funcionarios Civiles de la Administración General del Estado, y del artículo 21.1.g) de la Ley 7/1985, de 2 de abril, de Bases del Régimen Local,

 

RESUELVO

 

PRIMERO. Aprobar de forma definitiva la siguiente relación de aspirantes admitidos y excluidos de la convocatoria referenciada.

 

RELACIÓN DE ASPIRANTES ADMITIDOS:

ABRIL MÉNDEZ, PABLO

ALVAREZ HERNÁNDEZ, JORGE

ALVAREZ LOPEZ, SAUL

AMAVISCA INCERA, YONN

ANDRÉS RODRIGUEZ, SANDRA

APARICIO GONZALEZ, GEMA

ARENAL MATEO, ADRIÁN

BARQUIN MARTÍNEZ, DAVID ISRAEL

BARRIO AZNAR, SERGIO

BAZÁN GARCÍA, JUAN ANDRÉS

BEDIA PILA, PABLO

BRAGADO CENTENERO, GONZALO

BUENDÍA MAGAÑA, FRANCISCO JAVIER

CÁCERES GONZÁLEZ, ISRAEL

CASTANEDO ALONSO, ALEJANDRO

CRESPO VILLAZAN, DAVID

CRUZ MARTÍNEZ, ALEJANDRA

CRUZ MATÍA, VÍCTOR

CRUZ SOLAR, ANDRÉS

DIEGO CHÁVES, GUILLERMO

ESCUDERO FERNÁNDEZ, NOEMÍ

ESQUISABEL CASTELLANOS, ISAAC

EXPÓSITO GOMEZ, JOSE LUIS

FERNÁNDEZ GONZÁLEZ, RAÚL

FERNÁNDEZ MAYORA, DAVID AGUSTÍN

FUENTES SAINZ, MARTA

GARCÍA DIEZ, ADRIÁN

GUTIERREZ REVUELTA, MARÍA

HAYA DE VIVAR, ERIKA DEL

HIERRO PEÑA, IVÁN

HOZ HERRERA, IGNACIO DE LA

LAGO PELLÓN, JULIO

LANCHAS PEREZ, ÁNGELA

LASTERRA REY, MIGUEL ANGEL

LEVA ELVIRA, JUAN JOSE

LOBATO VILLASANA, FERNANDO

LÓPEZ CONDE, JOSÉ ANTONIO

MACÍAS GÓMEZ, NOEMÍ

MARAÑON REY, JOSÉ MARÍA

MARTÍNEZ BOLIVAR, ANGÉLICA

MARTÍNEZ DEL RÍO, IKER

MARTÍNEZ DÍAZ, ANTONIO

MARTÍNEZ GUTIERREZ, DAVID

MARTÍNEZ SOLANA, PABLO

MAYO ORGUEIRA, MARCOS

MAZA ORTIZ, GUILLERMO DE LA

MODUGA CORTÉS, AITOR MARCIAL

NAVARRO RODRÍGUEZ, ALBERTO

ORCAJO LORO, RAÚL

ORTIZ PEDRAJA, MANUEL

PÉREZ CASO, JONATHAN

REVUELTA SUAREZ, LAURA

RIVAS VIVAR, IGNACIO

RODRÍGUEZ DEL POZO, SERGIO

RODRÍGUEZ NOLLA, JAVIER

SAIZ GONZALEZ, PABLO

SÁNCHEZ GARCÍA, SERGIO

SANTIAGO NAVARRO, MARÍA VICTORIA

SORIANO GONZALEZ, SERGIO

TEJA GÓMEZ, DANIEL DE LA

TRUEBA DE LA GALA, ÁLVARO

VIDIELLA CABRIA, DANIEL

ZUBILLAGA SERRANO, JOSÉ MARÍA

 

SEGUNDO. La composición del Tribunal calificador es la siguiente:

 

— Presidente: D. Andrés Gutiérrez Septién, Secretario del Ayuntamiento de Bareyo.

— Suplente: Dª. Montserrat Mendívil Caldentey, funcionaria del Ayuntamiento de Ribamontán al Mar.

—  Secretario: El que lo es de la Corporación, D. José Manuel Gómez Oviedo.

— Suplente: Dª. Purificación Castellanos Ibáñez, funcionaria del Ayuntamiento.

— Vocales titulares:

  • Rafael Manzano Piró, Policía Local de Ribamontán al Mar.
  • Angel Antonio García León, Comandante de Puesto de la Guardia Civil de Galizano.
  • Raúl Ibáñez Martínez, funcionario del Ayuntamiento.
  • Dª. Myriam Alvarez de la Hoz, funcionaria del Ayuntamiento.

 

— Vocales suplentes:

  • Carlos Calleja Gutiérrez, Policía Local de Ribamontán al Mar.
  • Dª. Violeta Acebo Rodríguez, funcionaria del Ayuntamiento.
  • Dª. Alicia Fernández Castillo, funcionaria del Ayuntamiento.
  • Pablo Martínez Fernández, funcionario del Ayuntamiento.

 

TERCERO. La realización  del ejercicio de la oposición, tendrá lugar en el Colegio Nuestra Señora de Latas, situado en el pueblo de Somo, el jueves día 26 de abril a las 17 horas, debiendo presentar los aspirantes la documentación identificativa (DNI).

 

SEXTO. Publicar en la web municipal y en el tablón de anuncios del Ayuntamiento, la lista definitiva de los aspirantes admitidos y excluidos, a los efectos oportunos, así como la designación del tribunal y la fecha de convocatoria para el primer ejercicio.

 

Lo manda y firma El Alcalde, Francisco Manuel Asón Pérez, en Ribamontán al Mar, a 12 de abril de 2018; de lo que, como EL SECRETARIO, doy fe.

 

                      Ante mí,                                                                El Alcalde,

                     EL SECRETARIO,

 

 

Fdo.: José Manuel Gómez Oviedo.            Fdo.: Francisco Manuel Asón Pérez.

escudo Ayuntamiento